Мир карманных монстров!

Объявление

Это ролевая закрыта, но если вы интересуетесь миром покемонов (и ролевыми по данному миру), то возможно вас заинтересует этот проект - http://cpmonsters.rusff.me/ Все темы оставлены, и отправлены в архив. С:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лаборатория

Сообщений 1 страница 10 из 24

1

Здесь профессор Ширен ,которая вам дает одного из трёх покемонов:
http://s61.radikal.ru/i171/1002/f3/23359076eb91.jpg
Название: Starly /Старли
http://s43.radikal.ru/i101/1002/95/d62a6559ae30.png
Название: Shinx / Шинкс
http://i057.radikal.ru/1002/40/dfd404774b0e.png
Название: Budew /Бадью
Информацию о покемонах

0

2

....Наступило утро.... То долгожданное утро, которое Мика ждала столько лет... Она быстро оделась и выбежала на улицу. Не очень быстро сориентировавшись, она всё-таки поняла в какой стороне лаборатория и побежала в ту сторону...  Через некоторое время она вбежала в светлую комнату. Цвета ей не понравились, т.к. она по жизни очень пессимистичная и и светлые цвета не любила. После долгих поисков людей, она встретила взрослую девушку.
-Здравствуйте. Я хочу получить своего первого покемона!!!!
Сказала Мика, без промедления.
-Тогда хорошо, что ты встретила меня. Пойдём за мной.
Мика пошла за девушкой. Ей не терпелось получить своего первого покемона. Они шли молча. Через некоторое время девушко сказала:
-А мы уже пришли.Входи Мика!И профессор Ширен показала на комнату.
-А как вы узнали, что меня зовут Микой?
-Я знаю многое!!!
-А как вас зовут?
-Ширен.
Мика зашла,и увидела что на столе сидят три разных покемонов.Она сразу же узнала их,когда она училась в школе её не раз приходилась видеть этих покемонов. Он уже знала, какого покемона выбрать. Конечно же Старли.
-Я возьму Старли.
-Чтож,хорошо.Профессор сама отдала Мики покебол от покемона, и Цубасу не стала запихивать покемона в покебол, в замен этого она уменьшала покебол и положила его в карман, а старевия села ей пряма на плечё.
професор отдала Мики покедекс и шесть покеболов с словами:
-Я надеюсь вы станете хорошей командой,а этот покедекс сослужит вам хорошую службу.
-Постараюсь.сказав Мика положила всё в свою сумку,и попрощавшись с профессором отправилась в своё путешествие!
Мике очень хотелось убежать от туда. Она убежала. Она начала свою самостоятельную жизнь. Как же она была счастлива!!!

Отредактировано Микка Цубасу (2010-06-29 21:09:21)

0

3

Ми бежала к лабаратории. Ну наконец-то! - мысленно воскликнула она, когда увидела большое здание. На всей скорости, буквально въехав в него она спокойно, но громко сказала.
-Я ищу профессора Ширен.
-Ты, верно, Мия? - сказал кто-то позади неё. От такой неожидоннасти у Ми чуть не случился инфаркт. Она медленно развернулась и увидела милую девушку( я не могу назвать её "жещиной"). При её виде Мия сразу успокоилась.
-Ты пришла за стартовиком?-спросила профессор и тренер кивнула в знак согласия. Ширен подошла к столу на котором лежало три покебола. Она открыла их и из них как бы это правильно назвать появились три покемона: старли, шинск и бадью.
Господи, за что такое несчастье - ни одного огненного! - мрачно подумала Ми - Ну ладно, выбирать уж не приходиться! - она начала вспоминать особенности этих покемонов - Таак..это растение я точно не возьму - не люблю травяных покемонов! остались Шинкс и Старли...Кого же выбрать?- тренер продолжала размышление беспокойно топчась на месте. Профессор засмеялась про себя. - Старли эволюционирует на 14 уровне, Шинкс на 15. Страли в Старавию, а Шинкс в Луксио...Электрический или летающий? Электрический, выбор сделан.
-Я выбрала Шинкса!-на одном дыхании информировала она
-Ну что ж, забирай его! Вот тебе покеболы и покедекс. Удачи
-Шин-шин!(я очень рад знакомскву с тобой) - Ми улыбнулась. Она поблагодарила пр. Ширен и отправилась неизвестно куда.

0

4

Светило солнце яркими ослепляющими лучами. Было только утро, а уже очень жарко. Девушка шла по улице чужого города и все казалось ей совсем непонятным и необычным. Надо было поспешить. Добравшись до места, она посмотрела на часы. – Пришла как раз вовремя. – подумала она.  Но мысли у нее уже были совсем о другом. Девушка зашла в здание и стала с любопытством разглядывать все вокруг. Задумавшись, девушка поворачивала за угол и столкнулась с какой-то женщиной.
- Ой-ой-ой… Простите меня. – девушка приготовилась к ругани, ведь именно так поступали ее родители. Рин опустила голову вниз. Но никаких слов не последовало. Та женщина положила руку на голову Тей и слегка взлохматила волосы, от чего девушка была в шоке. Она подняла голову и посмотрела в глаза этому странному человеку. Глаза у нее были добрые и совсем не говорили ничего укоризненного.
- Ничего страшного. Я сама тебя не заметила. -  Было очень необычно услышать это. - Я кстати профессор Ширен. Это разве это не ты пришла за покемоном. – Тей очень удивилась, ведь она такая молодая…
- Да, это я. Меня зовут Нарине. – Тей специально назвалась другим именем, чтобы ее ничто не связывало с прошлым.
- Очень приятно. Тогда пройдем в мой кабинет. – сказала профессор. В кабинете профессор снова заговорила с девушкой.
- Сейчас я найду для тебя покемона. - Профессор Ширен стала искать покеболы где-то в шкафу и тут женщина спотыкается об какой-то прибор. Но ей удалось удержать равновесие и не упасть благодаря шкафу слева. Профессор осталась цела, но со шкафа упал покебол и прикатился к ногам Рин. Девушка взяла покебол в руку.
- А можно мне его взять? – Весело сказала она.
- Но ты же не знаешь какой там покемон.
Девушка не раздумывая выпустила покемона. Когда красный лучик рассеялся, она увидела Бадью.
-Ааа! – закричала Нарине. – Она такая милая! Ведь можно я ее возьму? Можно? Можно? Я назову ее Рона – Тей сделала щенячьи глазки и уставилась на профессора.
- Конечно, бери. Держи еще покедекс и покеболы.
- Спасибо большое. – она взяла Рону на руки и  с радостным видом убежала.

Отредактировано Narine (2010-06-26 15:48:58)

0

5

Су ступил на новою землю и вздохнул полной грудью… Свобода! Свобода от всего, от прошлого, и будущего… Парень раскинул руки и закружился сверкая радугой светлых волос… Он мог бы так кружится вечно, улыбаясь и наслаждаясь теплом летнего солнца… Если бы не прохожие, возмущенные вызывающим видом и поведением Конако, не начали бы останавливаться и так зло смотреть. Су остановился и легким взмахом руки поправил волосы…. Обнаружил что заблудился.
- Ано…. – склонил он голову на бок пытаясь сориентироваться… Но куда там, он дома то в трех домах не мог найти дороги, а уж в новой лиге – тем более. Пришлось обратится за помощью к бедным и несчастным прохожим… Но те не оценили ни внешнего вида, ни дружелюбной улыбки на губах.

http://xmages.net/storage/10/1/0/4/e/upload/255573f4.png

Пришлось искать самому. Спустя часа два блужданий по городу, усталый но все еще довольный парень, наконец увидел стеклянные двери дома профессора Ширен. Несказанно обрадовавшись он широко распахнул их уверенный в себе и своих силах.
- Профессор, здравствуйте! Я… - Су запнулся… Пред ним предстала буквально разрушенная лаборатория. По всюду летали бумажки, часть столов перевернуто, где то что то разлито и разбито… В дальнем углу были слышны крики и звуки борьбы. Как настоящий мужчина Эльф тут же бросился к источнику звука. – Профессор, вы тут?!
День неожиданностей. На этот раз картина была еще более странной. Растрепанная и злая профессор, прошу обратить внимание что профессор – женщина, стояла посреди комнаты и зло сверлила взглядом какова-то покемона, который стоял на шкафу замахнувшись настольной лампой.
- Слезай от туда! – тихо, но буквально излучая злобу, заявила знаток покемира пригрозив покемону кулаком.
- Профессор, что случилось… Вам помочь? – в замешательстве спросил координатор пытаясь обратить внимание обоих на себя. Он не любил применять физическую силу, но если это необходимо…
- Кто ты? Новый тренер? Прости, зайди попозже, когда я утихомирю эту риолу. – выдала профессор следя за движениями настольной лампы, которая вот вот должна была обрушится на ее голову.
- Так это Риолу. – задумчиво оглядел покемона парень, и улыбнулся. Он пошел вперед, и встал прямо перед профессором. – Привет. – Су мило улыбнулся, как бы призывая все окружающие к миру. – Почему ты злишься? Злость – плохое чувство, тебе не стоит ему поддаваться. -  Он легким движением поправил выбившеюся прядь волос. – Я Конако Су, или Эльф. Я думаю… Давай дружить?
Риолу не очень понимала что происходит… Какой то наглый парень, встал между ней и ее жертвой, и еще говорить что злость – плохое чувство! Ну уж нет, такой наглости покемон не могла стерпеть. Она замахнулась посильнее и полетела на парня… Рука, с идеальным маникюром легко остановила лампу.
- Ну что ты… Такой красавице и в правду не к лицу агрессия. – Су продолжал улыбаться. Он снял малышку с лампы, и осторожно поставил осветительный прибор на письменный стол неподалеку. – Ну что случилось?
Ошарашенная риолу просто замерла на руках у человека, больше не делая попыток ринутся в бой.
- Ты смог ее успокоить? – вмешалась в идиллию профессор. – Нам принесли эту Риолу, всю в ранах, пару дней назад. Пока ей не хватало сил, она лежала спокойно. Но сегодня, как видно, окончательно пришла в себя и решила сбежать на волю без спроса и дополнительных проверок.
- Так тебе всего лишь хотелось свободы? – улыбнулся Су погладив малышку по голове. – Мне то же. Свобода прекрасна, да? Только вот если мы будем много драться, мы разрушим мир вокруг себя, а заодно и свободу вместе с ним… Как ты сегодня разрушила лабораторию.
Риолу почему то виновато отвела взгляд…. И в правду, чего это она?
- Ну вот и все, решили? – парень поставил девочку на пол, но та подошла ближе, и обняла его ногу.
- Думаю теперь она тебя так просто не отпустит. – Вздохнула профессор наблюдая. – Говорят Риолу выбирают тренера один раз, и на всю жизнь… Это очень верные покемоны. – Ширен на миг задумалась. – Но ты же и пришел за первым покемоном, верно?
- Да… - ответил Су, и отвел взгляд. – Но я не тренер, я координатор… Так что не думаю что ей будет со мной хорошо. – парень присел перед риолу, и посмотрел в ее красные глаза. Малышка и в правду ему очень нравилась… - И в правду, решать тебе. Моя цель – показать красоту покемонов, и красоту мира всем… Конечно сражения в этой цели то же присутствуют, но не выживание, а на зрителя.
Риолу согласно кивнула и бросилась на шею Су.
- Как видно она уже сделала свой выбор. Тогда мне остается выдать тебе покедекс, покеболы и пожелать удачи. И кстати, вы отлично смотритесь вместе. – профессор ухмыльнулась и пошла собирать снаряжение для нового координатора. Конако выпрямился, а маленькая риолу поудобнее устроилась на плече.
- Только чур прическу не портить, идет? – обеспокоенно оценил положение покемона на своем плече Эльф. – Я буду звать тебя Альнаир, идет? Эта звезда, альфа Журавля, очень яркая… Прямо как ты.
Риолу кивнула, новоиспеченная команда отправилась следом за профессором.
- Покедекс у меня остался только белый… И на счет покеболов. У Риолу он есть, но она вряд ли согласится там сидеть, как я понимаю. И как ни странно, покебол у нее то же белый, прямо как покедекс.
Су с благодарностью принял снаряжение как всегда лучезарно улыбаясь. Теперь и в правду, его путь начат…. Распрощавшись с профессором парочка покинула лабораторию. Альнаир щурилась от солнца, а Эльф рассказывал ей разные анекдоты… Иногда она улыбалась, вполне довольная своей судьбой.

0

6

Лаборатория
(Отрывок)

Быстрее...Надо успеть!-Сказала Диа бежав как можно быстрее. Она бежала не смотря под ноги и улыбалась солнцу до того как...Упала...
Больно!-Взвыла Диа и улыбаться уже не хотелось. Девушка поднялась и поправила ленточку на шее. потом сного пустилась в путь.Добежав до лаборатории она постучалась в прозрачную дверь и ей открыли. Перед ее носом стояла проффесор Ширен.
Здраствуй...-Молвила она и улыбнулась девочке. Диа выпрямилась и посмотрела в глаза Ширен. Она улыбнулась еще раз и отвела девочку в лабораторию.
Здрасте.-Отрезала Диа перед тем как увидела шинкса и в ее глазах было видно, что она просто "влюблена" в него.
Эм, ну вот еще и старли и бадью...-вякнула женщина но увидела что бесполезно и достала покеболы и покедекс.
О, конечно!-Сказала Диа и повернувшись наткнулась на голубой покедекс. Потом ноги не слушались и руки тоже.
Все в порядке?-Спросила проффесор Ширен и посмотрела на Дию. Девушка улыбнулась и показала пальцами что все ок.
Спасибо, о, покедекс голубенький!-улыбнулась Диа и потопала со своим шинксом. Покемон шел рядом ведь он не люби покеболы. Было очевидно что теперь шинкс будет верен Дии и Дия верна покемону...

0

7

Офф: честно говоря, пост не очень, ошибки есть, всё как-то...неинтересно что ли. Поэтому в модеры мы вас не берём, но вполне возможно, вы ещё докажите, что можете стать модератором. Но пока нет.

(игра)
Электрические...-думала Ми-Да уж, хорошое задание попалось, ничего не скажешь! Их два, а Луксио один...Я чувствую, будет не просто.
А вот уже и виднелась лаборатория. Надо было спросить, вообще, что это за покемоны, и как их ловить, и вообще, как они сбежали! Теперь Мия будет детективом! Хе-хе.
Тихонько постучавшись, Мия вошла и увидела профессора Ширен.
-Мия, насколько я помню? -поприветсвовала онаНаверное у тебя задание, поймать наших покемонов?
-Да и да. Вообще, кто эти покемоны, и как их ловить?
-Это два Электобаза. Активных, я бы даже сказала гиперактиных. Каким-то образом они сбежали из клеток и умотали в город. Я дам тебе два покеболла как раз для такого случая.-пр. протянула "детективу" два шара -Они ловят и не отпускают покемона, если он оглушён или не может двигаться.
-Спасибо!-сказала Ми.-До свидания!-крикнула она, убегая в город

Лаборатория------> Стеростар

0

8

Хант всё таки ушёл из дома, чтобы наконец получить своего первого покемона, который приведёт его к поставленной цели. Пусть он ещё и не опытный, но парень точно был уверен в победе. Зайдя в в лабораторию, Зак начал оглядываться и неспеша обходить её, он вообще не спешил, ему было практически всё равно, какой покемон ему достанется. Парень смотрел по сторонам, как вдруг перед ним оказалась девушка и Хант немного испугался от неожиданности.
-Чего ты боишься? - улыбнулась девушка, - я профессор Ширен, не нужно меня бояться. Ты пришёл за покемоном?
-А я и не боюсь...просто неожиданно вы выплыли передо мной. - чуть улыбнулся Зак и собрался с мыслями, глядя на девушку. -Да, я пришёл за покемоном. Сколько их? - девушка позвала парня за собой и они подошли к столу, после чего Ширен положила на стол три покебола.
-Всего-то три, но я думаю, тебе хватит? Пусть и небольшой выбор. - профессор выпустила всех трёх покемонов. Хант посмотрел на них и немного задумался, потом прошептал:
-Я люблю полёт... - Зак выставил руку вперёд, глядя на маленького Старли. - пойдёшь? - тихо спросил парень. Птичка осторожно прыгнула на руку Зака и тот посадил его себе на плечо, после чего посмотрел на профессора: -Думаю, мы уже выбрали друг друга. Правда, Стелс? - улыбнувшись, юноша снова посмотрел на Старли, который не ожидал, что так скоро получит кличку.
-Ну хорошо...вот, держи. - Ширен протянула Ханту несколько покеболов и зелёный покедекс с чёрными полосками. Всё это парень положил в рюкзак.
-Спасибо. Может быть, ещё увидимся. А он...не буду прятать в покебол. - Зак с улыбкой кивнул на Старли и пошёл прочь из лаборатории.

Куда ----> Лес.

Отредактировано Hunt (2010-07-14 19:48:22)

0

9

Стараясь как можно скорее свалить из дома, пока мать не передумала о своём решении, Орли быстро закидывала в сумку те вещи, что были ей нужны и паралельно вытягивала из него те, что закидывали туда весело попискивающие плюсл и минун, её лучшие друзья с которыми ей приходилось расставаться. Но один из предметов она всё таки оставила - их фотку, где была запечетлена Орли и плюсл с минуном. Вздохнув, девушка переложила её в передний карман, проворно застегнула рюкзак и закинув его за спину, выбежала из комнаты. Оба друга побежали за нею, но Лис остановила их на лестнице.
- Э-э-э, не-е-ет, друзья. Я отправляюсь одна, а вы оставайтесь тут. Понимаете... - девушка попыталась подобрать слова, дабы объяснить, почему её друзьям нельзя идти с нею. - Дядя будет по вам скучать, вот. И я хотела бы начать новую жизнь. Обещаю иногда навещать вас. - Орлис подмигнула покемонам, после чего сбежала вниз по лестнице и не останавливаясь, выбежала из дома. У дома стоял подготовленный старый папин велосипед, но Орли решила обойтись без него и с таким решением быстро направилась в сторону лаборатории. Может до лаборатории можно было бы и доехать, но идти с этим агрегатом через леса, поля и горы??? Тащить его на спине что ли? Какая прелесть! Лучше уж я пешочком, мирненько и не обременяя себя проблемами. - думала на ходу Лис. По счастливому стечению обстоятельств дом Кэнно находился недалеко и поэтому девушка решила срезать через лес. Здесь она в детстве часто веселилась с плюслом и минуном. Места эти её уже были знакомы и поэтому она, даже не пользуясь тропинкой, решила срезать через лес, напрямик. И была права - скоро она стояла у стен лаборатории. Обойдя её, она вошла в здание, прошла по коридору и войдя в комнату, огляделась.
- Профессор, я за покемоном. - не найдя среди разнообразнейших установок ни одной живой души, девушка решила подать голос. На голос отозвалась взрослая девушка, которая незамедлительно вынырнула из-за одной из установок.
- Да-да. Ты Орли? - профессор махнула рукою в сторону стола, на котором лежали три покеболла. - Вот, посмотри там. Ты уже выбрала, какого хочешь?
- Да, я решила, что буду работать с электрическими типами. - уверенно произнесла Орлис, беря со стола тот покебол, в котором должен был быть шинкс. Так и оказалось - покеболл открылся и перед ней оказался именно этот покемон.
- Молодец. Вот твои покеболлы и покедекс. Желаю удачи!
- Мне она понадобится. - флегматично пожав плечами, девушка засунула покеболлы и покедекс в рюкзак, решив оставить шинкса на свободе. Вместе с ним она вышла из лаборатории и направилась к ближайшим деревьям - свой путь она решила проложить именно через лес.
---> пошла. Оо

0

10

Поместье Пендрагонов

Риана неторопливо собирала сумку. Из огромнейшего гардероба,  под который была отведена комната в её аппартаментах, она взяла лишь запасную одежду и кроссовки. Прочие шмотки её не интересовали. Также в сумке уже лежал новенький спальный мешок - он был не больше сложенного банного полотенца, по позволял спать даже зимой на снегу в чистом поле. Пара мелочей и кредитка. Вот и весь её багаж.
Внезапно в дверь постучали, и не дожидаясь ответа в комнату вошел высокий красивый парень, за которым бежал вульпикс.
-Ну, с добрым утром тебя, сестренка. -  гость почти рухнул на кровать Рианы смяв тончайшее кружевное покрывало. Вульпикс, радостно пискнув, мгновенно взлетел на стул, а оттуда на трюмо, сметя с поверхности флакончики с косметикой.
-Здравствуй Антуан. - Заговорила Сирриан. - Твой Рыжик ведет себя просто отвратительно.
Паренек взлохматил короткие русые волосы и усмехнулся.
-Ты просто не представляешь, что он начнет творить, когда ты изволишь покинуть дом!
Словно подтверждая его слова, лис прыгнул на окно, сорвав гардину и опрокинув цветы.
Увидев такое издевательство над своей комнатой, девушка лишь вздохнула, и подойдя к интеркому, вызвала горничную, чтобы убрать весь этот бардак. Почти мгновенно прибежала служанка с пылесосом и начала быстро убирать последствия покемонского произвола.
Риана отошла, чтобы не мешать, и села на кровать вместе с братом.  Брат выудил из кармана орехи и начала их грызть. Его вульпикс, панически боящийся пылесоса, смирно лежал рядом.
-Значит, ты все же уходишь. - сказал брат, пользуясь тем, что пылесос заглушает звуки и их не услышат.
-Да.
-Ирриа, - юноша намеренно употребил имя ближней ветви, - ТЫ уверена? Тебе это надо?
-Да. - девушка смотрела в окно. - Я всю жизнь была наследницей рода. Я хочу побыть просто человеком. Сейчас мне ничто не угрожает. Война Драконов и змей закончена.
-Я думал, что после покушения в семилетнем возрасте, ты будешь бояться.
-Нет. Я не желаю бояться. И я уже все решила.

Девушка с нежностью посмотрела на брата.
-Тэан, присмотри за Даниэлем, пока меня не будет. И в следующий раз, попроси своего Рыжика не разбивать горшки с цветами. косметики было вполне достаточно.
Улыбнувшись брату, Риана быстрым шагом покинула дом.

Лаборатория пр. Ширен
В лаборатории было чисто, тихо и на удивление уютно.
Риана аккуратно поинтересовалась у первого же лаборанта, где ей найти профессора. Получив указания, она неторопливо прошла н а второй этаж, где и располагался кабинет.
Девушка постучала в дверь.
-Войдите! - раздался в ответ приятный женский голос.
Открыв дверь, Риана вошла в кабинет.
-ЗДравствуйте. Меня зовут Сирриан Пендрагон.
-А, мисс Пендрагон. Не думала что уже когда-нибудь увижу вас. - Профессор приветливо улыбнулась.
Риана отстраненно подумала, что её следовала именовать Леди Пендрагон, но все же это было не так уж и важно.
-Я понимаю профессор. Я хотела бы получить покемона.
-Вот как? - профессор поднялась из-за стола и подошла к Риане. - Я думала Пендрагоны отправляют своих отпрысков в другие регионы. По крайней мере ваши братья получали первого покемона именно там.
-Профессор, уверя вас, на это были причины. Точно так же были причины, по которым я вообще не покидала поместье с семи лет. Но все же, я хотела бы получить покемона именно здесь. И желательно сегодня.
Женщина задумчиво посмотрела на девушку перед собой. Слухи о разборках между двумя родами по островам гуляли просто нереальные. Но благодаря друзьям в полиции, профессор знала, КАК предпочитали действовать сгоревшие в пламени древнего покемона Серпентины.
-Ну что ж, идемте.
В центральном помещении лаборатории стоял невероятный гвалт. Из покеболов сбежали несколько шинксов, которые устроили переполох  и не слабый погром. Риана разглядывала перевёрнутые столы, носящихся по помещению лаборантов и помощников, раздающую команды профессора... На столе стояли Бадью. Двое. Милые зелёные кустики. Один из них даже приветливо замахал своими отростками. Шинкс, более спокойный или более умный, чем свои собраться,  подбежал к девушке и приветливо  помахал хвостом. Сирриан уже хотела погладить шинкса, как вдруг заметила ещё одного покемона. Это был старли. Он сидел нахохлившись и мрачно поглядывая на снующих по лаборатории людей и покемонов. На какой-то момент глаза покемона и Рианы встретились. И старли перелетел прямо на плечо девушки.
Риана почесала грудку неожиданному другу.
-Просто беда с этими новыми лаборантами! - к неожиданной паре подошла профессор Ширен. - Сейчас поймают шинксов и вы сможете выбрать себе покемона.
-Прошу прощения профессор, я возьму этого старли.

-Стали? вы уверены? - профессор искрене удивилась.
-Да.
-Ну что ж, тогда идемте, я оформлю вам покедекс...

Перечитайте правила оформления постов, пожайлуста. Miya

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно