Мир карманных монстров!

Объявление

Это ролевая закрыта, но если вы интересуетесь миром покемонов (и ролевыми по данному миру), то возможно вас заинтересует этот проект - http://cpmonsters.rusff.me/ Все темы оставлены, и отправлены в архив. С:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Город

Сообщений 31 страница 40 из 73

31

---> Лес

Индиго медленно шла, всё ещё держа на руках Найта. Похоже, они всё-таки стали ближе. Покемон тихо прижимался к груди тренера, по ходу грызя недоеденный ранее чупачупс. Рони знала об этом, и просто молча улыбалась. Но гармония быстро закончилась.
Довольно большое пройденное расстояние дало о себе знать. Очень сильно заболели ноги. Нии взвыла про себя. Она остановилась, слегка наклонив голову вперёд. Найт забеспокоился. Покемон обхватил руками шею девушки и что-то тихо-тихо спросил у неё. Не получив ответа, ральтс протянул Рони свой чупачупс. Та выпрямилась и улыбнулась.
-Со мной всё в порядке, спасибо. Давай только чуть-чуть отдохнём, -продолжала улыбаться девушка. Она сделала ещё несколько шагов. Найт отцепился от шеи девушки и продолжил задумчиво грызть конфетку. Так прошло ещё несколько минут. Как назло они шли по пустым утренним улицам. Ни одной лавочки, ни одного магазинчика. Хотя нет, они были, и довольно часто... но вот беда, все они были закрыты.
И вот, спасение! Прямо перед парком стояло несколько красивых резных лавочек. Рони медленно приземлилась на одну из них. Ещё крепче сжимая Найта, она попыталась расслабиться. Не очень-то и получается. Как назло довольно прохладно. Как говориться, утро - самая холодная часть дня. Ну что ж поделаешь. Единственное, что им пока остаётся - это тихо посидеть на лавочке и перевести дух. Пока что ждём...

0

32

Отдых длился недолго. Что-то заставило Рони встать со скамейки. Улицы всё ещё были пустынны. Они с Найтом - на окраине парка. Девушка прошла чуть дальше и встала на траву, под первое дерево.
-Найт, давай попробуем выучить новую атаку. Замешательство называется, -в пол оборота спросила Нии. После своих слов она обернулась полностью. Солнечные лучи заставляли её белые волосы сиять платиной. Глаза были спрятаны за чёлкой. Найт тем временем уже закончил есть. Он молча поднял вопросительные глаза на тренера, правой рукой выбрасывая палочку от чупачупса через плечо, в бак. Ральтс немного подумал и дал положительный ответ. Рони улыбнулась. Она потянулась к карману своего платья. Немного порывшись там, она достала покедекс. Затем нажала несколько кнопок и навела его на Найта.
-Confusion = Замешательство = Несильная, но довольно эффективная психическая атака, при которой покемон проникает в мозг противника и наносит ему удар изнутри сознания. Сила удара намного уступает обычным атакам, но у этого приёма есть особый плюс- покемон может заблокировать мозг противника, отчего тот перестаёт в полной мере управлять собой, или по крайней мере делает его движения несколько беспорядочными, что может очень сильно повлиять на исход сражения- запутавшийся в мыслях покемон почти не способен нормально сражаться, при этом он может ненароком нанести повреждения самому себе. К сожалению этот эффект получается лишь в одном случае из десяти.
Найт всё это прослушал. Скажем так, он понял всё руководство по использованию приёма. Только одно его смущало - на ком он будет тренироваться? Это покемон и спросил у Рони своими алыми глазами. Та предвидела этот вопрос.
-На мне естественно. Не бойся, у меня очень устойчивая психика. Ну, про крайней мере я самый уравновешенный человек во всём городе. И уж конечно, мой разум спокойнее, чем у любого покемона. Ладно, нам некогда. Давай уж, - с этими словами Нии снова села на скамью, прямо напротив Найта. Они посмотрели друг другу в глаза. Рони приложила указательный палец к виску, стараясь сосредоточиться. Найт начал. Индиго закрыла глаза.
В голове у Рони начали всплывать различные негативные мысли. Сначала она вспомнила потерю друзей, издевательства в детском саду по поводу поведения. Затем голову и вовсе стали посещать совсем бредовые мысли. Бросаться каждому прохожему на шею, петь песни, идя по улице, прикалываться над всеми. Рони старалась контролировать себя. Пока что она всё ещё осознавала, что делает.
Но и Найт не сбавлял напора. Он тоже приложил руки к вискам. Началась буквальная ломка головы. Сначала у Нии ужасно разболелась голова. Но и тогда она терпела. Затем начал показываться ужас. Страх за родителей... Глубокая тёмная вода... чувство предательства от друзей детства...
-Прекрати! -крикнула Рони, подаваясь вперёд и чуть ли не ложась на скамейку. Найт попятился. Длинные волосы Нии спадали со скамьи. Ральтс с виноватыми глазами подошёл к тренеру и погладил её по голове. Индиго подняла глаза. Найт потупил голову.
-Ты молодец. Можно сказать, что теперь ты выучил эту атаку. Я горжусь тобой, -прошептала Рони, поднимаясь. Она потёрла голову, в которой ещё отдавались последние нотки боли. Встала.
-Только никому не говори о моих страхах, -подмигнула она Найту. Тот кивнул и указал на место рядом с собой. Нии снова села.
-Теперь точно можно отдохнуть... -улыбнулась она и спрятав покедекс в карман, откинулась на спинку скамьи. Найт подсел ближе. Оба кажется, через минуту-другую задремали...

+3 за новую атаку.Miya

0

33

Поимка покемона + тренировка.

Ого. Город настолько огромен, что даже не разглядеть где тут вообще что. Перед глазами был огромный фонтан. В воде бултыхались полуголые тела. Люди, которые были изнеможены от жары, именно там и находились. Молодёжь, примерно моего возраста, сидела на лавках, и обливала друг, друга из бутылок. И в правду, лето выдалось ужасно тёплое. В тени плюс тридцать шесть, а на солнце вообще кошмар. Идя по улице я заметила несколько тренеров, которые шатались в поисках приключения на свой зад. Нет, я была не из таких. Мне не нужно было выделяться.
Анубис шел рядом. И мне было спокойно. Хотя он меня ещё недолюбливал, но я же смогла найти с ним общий язык.
И как раз от этого, мне было спокойно. Он так вилял своим хвостом - звездой, что мне хотелось просто смеяться, просто от радости. Жарко, очень жарко. Хочется пить. Но магазинов по близости я не вижу. Оглянувшись по сторонам я заметила какое - какое существо.
- Кто это? - я пригляделась на неизвестность. Шинкс уставился туда - же. Такой странный, похож на белку. А может в покедексе узнать о нём. О нём то есть о покемоне который бегал за дорогой, и собирал что - то. Наверно орехи. Но от куда в городе орехи? А может он чей - то, и потерялся?
- Pachirisu|Пачерису.
- Живёт в кронах деревьев. Электричество генерируется защёчными мешочками и выстреливается с хвоста.
- Свивает из шерсти комочки, наполненные статическим электричеством, и прячет их вместе с запасами ягод в дуплах.
- произнёс электронный голос. Я просто взвивала от радости. Всегда мечтала о таком милом покемоне. И тем более он электрический, как раз по мне. А может он не чей, и я смогу его поймать. Это было-бы хорошо.
Оглянувшись на Шинкса я кивнула головой, он меня понял и побежал на электрического покемона
- Давай, Злобный взгляд, пожалуйста. - голос был достаточно добрый, ведь я не хотела причинить вред, своему будущему покемону.
- Шинкс...шинкс. - покемон выдал вопросительный взгляд, но я кивнула головой и  тот начал атаку. Атака была не мошной, но ей он мог его напугать, что ослабит его защиту. Покемон уставился на Пачерису. Тот, уронит всё что было у него в лапках, мне показалось что его левый глаз начал дёргаться.
- А теперь давай Удар, пожалуйста. - уже, ударения в предложении. Хотелось поймать этого милого покемона. Шинкс приблизился и задними лапами ударил по покемону. Тот упал, я успела кинуть покеболл. Он забрал белку внутрь, секунд пятнадцать и мигания красной кнопки прекратились.
- УРА!!! - радостно заорала я.
- Шинкс! - покемон тоже был рад, наверно тому что выучил новою атаку, а не из=за того что с нами теперь новый друг. Вот как раз теперь я поняла от куда такой милашка, один в огромном городе. Это просто отпустили, взяли и так легко отпустили, какието плохие и тупые люди. Но я стану отличным хозяином для него - Пачерису.
Теперь у меня их двое. Двое милых и красивых. Радостных и смелых.
Покемон пойман. Шинксу +3 за поимку и +4 за атаку.
Narine

Отредактировано Kali (2010-07-31 23:46:18)

0

34

Сквозь сон в голову пробирались мысли. Самые различные. Правда все они были посвящены одному покемону... Найт достаточно опытный, чтобы выучить ещё атаку. Хотя он только что сейчас выучил одну подобную. На этот раз Нии хотела попробовать раздвоение. Полезный приём. Очень полезный. И в бою, и в повседневной жизни.
Найт открыл глаза и перевёл их на тренера. Было такое ощущение, что он прочитал мысли девушки... хотя... таоке ведь возможно. Найт психический покемон и не исключено, что телепат. Но в этом Индиго была неуверенна. Да и проверять было некогда.
-Ты согласен? -протянула Рони, зевая. Ральтс сделал задумчивый вид, но потом, почти сразу же, улыбнулся и положительно кивнул. Тренер встала со скамьи и вновь начала рыться в своих карманах. Показался покедекс. Розовый... Девушка что-то нажала на нём и в очередной раз направила на своего покемона. Раздался механический голос техники:
-Double Team = Раздвоение = Часто используемый приём, целью которого является создание ложной цели, сбивающей с толку противника и повышающей шансы того, что настоящего покемона не ударят. Есть несколько основных вариантов создания такой цели. Самый популярный- очень быстрое движение с последующей автономностью кажущейся копии- иллюзия повторяет движения оригинала. Противнику начинает казаться, что покемонов несколько, и он не знает кого атаковать. Недостаток- велик риск того, что покемон не успеет отскочить во время выполнения атаки и попадёт под удар. Психические и некоторые другие покемоны предпочитают создавать мираж-голограмму. Такой способ намного лучше по причине того, что такая иллюзия движется неависимо от покемона. Выглядит это как выходящий из тела покемона полупрозрачный, но быстро материализующийся, силуэт. Обычно их бывает несколько, и чем сильнее пси-сила покемона, тем их больше. Недостаток всех видов копий - они пропадают после удара по ним.
Дополняя слова покедекса, Рони переспросила:
-Тебе всё ясно? Справишься? -заботливым тоном произнесла она. Найт встал на скамье и вновь кивнул. Почему-то в голове его тренера пронеслось чёткое и материальное "да"... может, показалось?
Теперь была очередь Нии кивать. Что она и сделала. Тогда Найт выпрямился, встал по струнке и закрыл глаза. Раздалось слабое сияние. Сначала Рони подумала, что у неё поехала крыша и всё начинает двоиться. Но нет, удваивался только Найт. Но сразу не получилось. Покемон присел.
-Всё нормально? -снова побеспокоилась девушка. Ральтс опять же, положительно кивнул. Он попытался подняться. Рони прикрыла глаза. Опять это сияние.
Но на этот раз получилось. Теперь на скамье стояло два ральтса. Нии улыбнулась. Она подошла к скамье и присела на корточки прямо перед двумя Найтами. Девушка подняла руки и одновременно ткнула в живот каждого ральтса пальцем. Конечно же, очень аккуратно. Клон лопнул, остался один Найт.
-Покажешь ещё раз? -улыбнувшись ещё шире, спросила Рони. Найт кивнул и снова раздвоился. На этот раз, ещё на два клона. И быстрее, чем в прошлый раз.
-Великолепно... -фыркнула Индиго себе под нос. Она кажется, стала различать Найта среди клонов. Она его чувствовала. Девушка подняла руки и ткнула пальцами в крайних клонов. С силой. Они лопнули.
-Получается, ты выучил сегодня не только замешательство, но и раздвоение... что сказать... молодец! -рассмеялась в конце Рони. Она протянула праву руку и погладила Найта по голове... Вдруг сзади раздался голос. Рони и Найт обернулись и заметили девушку. С шинксом. Она буквально светилась от радости... что это с ней? Чем-то она выделялась... наверно аура у неё такая.
Нии залезла на скамью и слегка наклонила голову. Незаметно для окружающих, она стала исподлобья наблюдать за незнакомкой и её покемоном... Найт закрыл глаза. Но в намерениях они сейчас с тренером были абсолютно одинаковы...   

+3 Ральтсу
Narine

0

35

Уже радостная я продолжала свой путь. Пачерису уже бал со мной. Хотелось кричать от радости. Но я же говорила, что не люблю привлекать внимание. Вдруг я увидела девушку, которая разговаривала со своим покемоном. Хотелось подойти поближе и узнать о чём этот разговор. Подойдя поближе, чуть посвистывая, я расслышала некоторые слова.
- Получается, ты выучил сегодня не только замешательство, но и раздвоение... что сказать... молодец! - произнесла девушка. Наверно она только что тренировалась со своим покемон. А может мне с нею познакомиться?
Наверно можно. Подойдя поближе я уже была напротив её.
- Ммм..привет. У тебя красивый покемон. - произнесла я. Правда, я не хотела говорить именно это. Но наверно эти слова были судьбой.

0

36

Рони подняла вверх фиолетовые глаза. Она задумалась лишь на секунду, но вот эта девушка-незнакомка уже стоит перед ней. Найт занервничал. Он знал характер своего тренера, хотя и был знаком с ней меньше дня. Что сказать, дурное всегда проявляется сразу и целиком. Нии ответила мгновенно.
-Может и так... здравствуй, -выдавила из себя девушка... может с покемонами она и чувствует себя свободно... а вот с людьми... с людьми ей приходится держать свой язык в титановых цепях. Слишком уж грубым считается в обществе всегда говорить всё, что думаешь. Прямо и сразу. Нии смотрела на собеседницу смело и уже не пряча глаза за чёлкой. Найт приоткрыл свои алые глаза. Со стороны ему казалось, будто фиолетовые глаза его тренера светятся. Светятся каким-то страшным неистовством. Ральтс подполз к Рони и сел, прижавшись к ней. Покемон потянул девушку за рукав, будто принуждая очнуться. И он добился своего. Индиго слегка опустила глаза и посмотрела ими на своего покемона, сменяя прямой и жёсткий взгляд на вопросительный. Покемон мысленно попросил девушку сдерживаться... или... так ей показалось...

0

37

Такая странная. Но очень красивая. Фиолетовые глаза, так красили её.  Вся такая правильная. Как фарфоровая кукла. Вот. Шинкс оскалился на покемона собеседницы. Но я резким взглядом остановила его недовольство.
- Знаешь, не хочешь продолжить свой путь со мной? - выдавила я. Ответ мне уже был известен. "- нет, я не могу" или "- не хочу", что-то в этом роде. Ног мне очень хотелось найти друзей. Ведь с друзьями легче и веселей.
Посмотрев ещё раз на Анубиса, я кивнула головой, как-бе задавая ему вопрос, насчёт путешествия с этой девушкой, на что он мне кивнул в ответ. Ну что-хе одобрил. И на том спасибо.

0

38

Рони снова подняла глаза. В них читалось открытое безразличие, взгляд был устремлён куда-то в сторону, прямо мимо лица незнакомки. Но на самом деле под этой маской скрывалась целая дискуссия... как так!? Без знакомства и сразу путешествовать вместе!? Рони этого не понимала. Но она была рада. Рада этому. Ей хотелось вырваться из своего внутреннего замка и найти себе друзей. Но на самом деле это не так уж и легко. Нии попыталась улыбнуться. Улыбка получалась какой-то грустной, но уверенной.
-Знаешь, а почему бы и нет? -тихо сказал она, всё выше и уверенней вглядываясь в глаза собеседницы. Но... нужно познакомиться. Тем не менее, для Индиго это было не такой уж и лёгкой преградой. Хотя... можно обойтись без имени? Но... это сложно. Девушка несколько раз мотнула вперёд правой ногой, а потом встала со скамьи. Нии подняла руку и через плечо указала на ральтса.
-Его зовут Найт, -коротко пояснила она. Теперь задача посложнее. Нужно представиться самой... как же именно нужно назваться...
-Меня можешь звать Рони, -в конце-концов выдавила девушка из себя. Она попыталась отвести взгляд в сторону... -Но окружающие зовут меня Индиго, -закончила она. Теперь же очередь незнакомки...

0

39

Она ответила согласием. Это что-то новенькое. Я конечно была, рада её согласию, но всё же ещё и шокирована ответом. Она хочет со мной познакомиться. Чёрт, я забыла представиться в начале беседы. Ох, я бы сейчас убила себя, за столь грубое поведение, с друзьями. Точней со знакомыми.
- Ничего если я буду звать тебя Рон? А меня Кали зовут. Кали Блэк. - может она вспомнит мою маму, у которой была та же фамилия. Ведь она была легендарным координатором. Но только в молодости. Опять вспомнила. Веть она умерла, и всё из-за меня. Хотелось плакать. Слезинка скатилась по подбородку и упала на асфальт, раскалённый от жары. Шинкс поднял голову и увидел то что я не могу сдерживаться от слёз. Чуть дернув меня за носок он отвлек меня от разочарования. Он весело помахивал хвостом и как бе улыбался мне. Я улыбнулась и подняла голову. Волосы цвета колоса, взлетели вверх, и аккуратно опустились мне на спину. На моём лице растянулась улыбка, но всё же было заметно что слёзы продолжали течь.

Отредактировано Kali (2010-08-02 00:19:48)

0

40

-Очень приятно, -протянула Рони... Эээ... вернее Рон. Её улыбка становилась всё шире и искренне. В ассоциации с фамилией новой знакомой у неё в памяти всплыла какая-то звёздная личность... но тогда она училась в школе для развитых детей, а журналы туда привозили редко, "дабы не портить разных одарённых детей". Но всё-таки, это несколько смутило Индиго. Она не привыкла как-то по-особенному относиться к людям. Конечно хорошо, если твои родители достигли своих успехов... но ребёнок и родитель - две совершенно разные личности. Иными словами, не хвастайся не своими достоинствами... но эти "злые" мысли были всё-таки размышлениями. Не словами... Кстати... она назвала своё настоящее имя... может... нет.
-Что ж, своё полное имя я назову чуть позже. Не хочу сразу портить впечатление, -тут Рони в очередной раз посмотрела на Кали... Она... плачет?.. Плачет! Нии даже опешила. Видимо имя вызывает у этой девушки какие-то грустные мысли. Впрочем, как и у Рони...
-Если что-то причиняет тебе боль, то старайся не думать об этом. Время сделает своё. Так или иначе, тебе всё-равно придётся встретиться со страхом. Но поздняя встреча будет не такой сложной... И... не плачь, -тихо попросила Нии. Она снова постаралась улыбнуться. Сзади послышался шёпот... нет, он звучал только в голове Индиго. Та обернулась - Найт тянул её за юбку. Видимо, просился на руки. Нии кивнула и взяла ральтса на руки.
-Значит... теперь вместе? Как насчёт Глайноустара? У меня там дело есть, -как бы "просто так" протянула Рони, снова отклоняя взгляд куда-то в сторону, мимо небоскрёбов. Ммм? 

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно